В Индерке прошел еще один массовый ифтар

25 июня 2016 17:15

Сердце верующего постится во время Рамадана и после него. Во время поста сердце очищается от всех порочных мыслей, многобожия, ложных убеждений, дурных устремлений, непристойных намерений и упадочных настроений.

В сердце верующего вселяется любовь Аллаха. Она раскрывается через постижение Его имен и Его качеств. Любящее сердце внимательно изучает имена и качества Бога и его творения. Сердце верующего наполнено ослепительным светом, который уничтожает все темные мысли в нем. Это свет бессмертного послания, божественного учения и всесильного закона.

Хвала Всевышнему! Сколько же пользы для нашей души и тела приносит благословенный месяц Рамадан. Огромное количество верующих стремятся опередить друг друга в благих делах. Количество желающих накормить постящихся растет с каждым днем, ведь каждый день в Рамадане бесценен.

Жители Сурского края не перестают радовать своим добродушием, гостеприимством, вниманием.

23 июня Центральная мечеть села Индерка Пензенской области радушно встретила гостей для проведения очередного ифтара. Около 280 наших братьев и сестер по вере приняли в нем участие.

Уважаемые представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным разделили радость со своими единоверцами.

Муфтий Ислям-хазрат в очередной раз напомнил о единстве в исламе: «Социальная сплоченность является одним из принципов, установленных Исламом для ведения достойной жизни. Единство мусульман - обязательство, установленное шариатом и предписанное Всевышним Аллахом в Коране и в Сунне Пророка (мир и благословение ему). Лучшей работой в наше время будет работа на благо объединения мусульман. Ислам принес важные обязанности и правила, которые приводят к взаимной помощи. Ислам является религией братства, доброты, сотрудничества и солидарности. Общественная солидарность в Исламе является одной из основ общества, через которое оно может достигнуть постоянного счастья, доброй воли, безопасности, единства и мира. И в этот священный месяц, мы не должны упускать свой шанс. Каждый день во время ифтара мы становимся лучше, добрее, сплоченнее. И в этом милость Аллаха».

Пресс-служба

Новости по теме:

Муфтий посетил самый масштабный ифтар в Сурском крае – 24.06.2016

В одной из 6 мечетей Индерки прошел первый коллективный ифтар – 23.06.2016

Ифтар в Сурске прошел содержательно – 19.06.2016

«Шатер Рамадан» в Средней Елюзани объединил мусульманок Сурского края – 18.06.2016

Новая одиннадцатая мечеть Средней Елюзани собрала постящихся на ифтар – 16.06.2016

Верхняя Елюзань собрала на ифтар почетных гостей – 16.06.2016

Муфтии Поволжья «украсили» своим присутствием ифтар в Сурске – 14.06.2016

Массовые ифтары проходят в Средней Елюзани – 12.06.2016