Проводы юных мусульман в лагерь «Муслим»

20 июля 2016 11:09

18 июля 2016 года в селе Средняя Елюзань Городищенского района на территории Соборной мечети собрались представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям – хазратом Дашкиным, родители и их дети для того, чтобы проводить юных мусульман в детский оздоровительный лагерь «Муслим», который расположен в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

Программа лагеря нацелена на духовно – нравственное воспитание детей, привитие традиционных для мусульман норм поведения: уважения к родителям, учителям и старшим, доброжелательности.

С напутственной речью ко всем присутствующим обратился муфтий Ислям-хазрат:

«С именем Всевышнего Аллаха Милостивого, Милосердного!

Всем вам мир, милость и благословение Аллаха! Хвала Всевышнему! Наконец –то мы достигли этого уровня, трудясь и работая над этим много лет. Лагерь открыт с 2012 года и начинали мы с отправки 20 детишек, в основном из Средней Елюзани. На сегодняшний день наш лагерь проходит в областном масштабе. С самого начала существования муфтията мы активно работаем с молодежью. И, если на то будет воля нашего Господа, они станут людьми с большой буквы. Будут друг друга уважать, поддерживать и помогать. Будут богатыми душой и телом. Многие, которые на сегодняшний день занимают высокие посты, были воспитаны мечетью. Мы старались и стараемся дать своим детям правильное воспитание. Создали координационный совет, где ежемесячно решали, какие должны быть программы лагеря для наших детей, их развития. Спасибо родителям, что отпускаете свое чадо, а значит, вы нам доверяете. Для нас это уже большой успех».

Около 100 наших юных земляков вернуться домой 27 июля, узнав много нового и подружившись с детьми из разных регионов нашей страны.

Чистый воздух, солнечные и водные процедуры, ежедневные прогулки на уникальный родник «Серебряный» с целебной водой, походы в сосновый лес подарят мальчишкам и девчонкам радость общения с природой и восстановят их жизненные силы.

Мы не раз писали в наших статьях о пользе и преимуществах нашего лагеря и надеемся, что родителя и дети останутся довольны, впрочем, как и всегда!

Пресс-служба

Новости по теме:

Лагерь «Муслим» - лучшая школа жизни для детей – 10.06.2016

Семинар-тренинг для вожатых лагеря «Муслим» – 30.05.2016

Детский лагерь «Муслим» провел субботник – 25.04.2016

Лагерь «Муслим» проведет для детей спортивные и творческие мастер-классы – 07.04.2016

Детский лагерь "Муслим" готовит много сюрпризов – 14.03.2016

Координационный совет подвел итоги специальной акции – 08.02.2016