«Жемчужина» подготовила будущих паломниц

24 августа 2016 11:47

Хадж – это великая милость Всевышнего. Она позволяет всем мусульманам возвыситься, поднять уровень своего религиозного, нравственного развития.

В женском доме села Средняя Елюзань Городищенского района завершились двухнедельные курсы для мусульманок, которые в этом году отправляются к священным местам Мекки для совершения паломничества – Хаджа. Организатором курсов выступила женская организация «Жемчужина» при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области.

В первый же день собралось более 30 будущих паломниц со всего Сурского края.

Преподаватели исходя из личного опыта и из опыта своих знаний проинструктировали о том, из каких этапов состоит паломничество, какие обряды предстоит пройти. Дали практические советы и рассказали о том, как подготовиться в дорогу и что не следует делать, будучи в паломничестве, где одновременно находятся тысячи человек со всего мира. Прошли уроки нравственности, а также был показан видеоматериал совершения правильного хаджа от начала до конца. Ведь визуальная информация – лучше тысячи слов и запоминается быстрее.

Руководитель женской организации «Жемчужина» Гульсем Бибарсова поблагодарила всех, кто принял участие на курсах и серьезно подошел к этому благому делу. По ее словам, впервые были проведены эти курсы и уже получили отличный результат – хорошие отзывы.

Наши будущие паломницы познакомились, узнали друг друга поближе и им будет уже намного легче отправиться в путь вместе.

Пожелаем им легкого хаджа!

Пресс-службы

Новости по теме:

Хадж –великая награда Всевышнего – 02.08.2016

Муфтий высоко оценил деятельность «Жемчужины» – 05.06.2016

«Жемчужина» провела областной конкурс – 05.04.2016

«Жемчужина» провела семинар для молодых мам – 27.02.2016