Ислам-хазрат Дашкин на Международном конкурсе чтецов Корана

27 сентября 2016 10:31

25-26 сентября в Москве состоялся финал XVII Московского международного конкурса чтецов Корана.

Участие в нем приняли конкурсанты из 30 стран мира. В этом году конкурс проходил в номинации «тилява» - искусное чтение текста Священного Корана.

Большой честью было принять участие на данном мероприятии председателю Духовного управления мусульман Пензенской области Ислам – хазрату Дашкину в качестве члена жюри. Также выступления чтецов Корана оценивали представители других стран: Турция, Бахрейн, Иран, Марокко.

Муфтий Ислам-хазрат Дашкин отметил, что нелегкое дело выучить Коран, но с этим им придет благодать Аллаха. «Для каждого участника главным должно быть участие, а не победа. В конкурсах такого рода вообще не бывает проигравших, все победители», - подчеркнул он.

Московский конкурс чтецов Корана включен в план программ ЮНЕСКО, а также признан государством, и он повышает престиж России в исламском мире. Такие мероприятия развивают добрые отношения с представителями других религий в нашей стране. Все это является доказательством востребованности наших инициатив для российского общества.

Первое место в конкурсе занял чтец Абдулла Фахми из Малайзии. На втором месте конкурсант из Йемена Юсуф Абдулла. Достойное третье место у чтеца из Бахрейна — Али Салаха Али Умара.

Победителям Московского международного конкурса чтецов Корана были вручены дипломы, украшенные эксклюзивными египетскими кристаллами. Всем участникам XVII Московского международного конкурса чтецов Корана были вручены ценные подарки и сертификаты об участии в конкурсе.

Пресс - служба

Новости по теме:

Более 500 женщин собрались на конкурс чтиц Корана – 03.05.2016

Пензенские чтецы Корана успешно выступили на конкурсе в Перми – 28.02.2016

II Региональный конкурс чтецов Корана прошел в Ульяновске – 07.11.2015

В Средней Елюзани прошел конкурс чтецов Корана среди девочек – 29.04.2015

Пензенские мусульмане приняли участие в конкурсе «Живая традиция» – 03.11.2014

Завершился очередной межрегиональный конкурс чтецов Корана в г. Иваново – 20.10.2014

Объявлены победители XV Московского международного конкурса чтецов Корана – 20.09.2014