Детский утренник в досуговом центре «ЯСАМ»

17 апреля 2018 17:20

12 апреля 2018 года в детском досуговом центре «ЯСАМ» при Культурно-просветительском центре имени Х.Д. Тенишевой прошел утренник для детей.

Принять участие и разделить радость своих детей поспешили мамы и бабушки.

Воспитанница досугового центра Самина открыла утренник, прочитав трогательный стих о маме.

Затем учитель английского языка Алсу Бахтиева провела открытый урок с ребятами. Дети с удовольствием сделали разминку и с интересом участвовали в играх, которые провела для них педагог.

Логопед Бибарсова Рахима провела с детьми игру на разгадывание загадок, спрятанных в воздушных шариках.

«Многие из нас, взрослых, еще помнят собственные утренники в детском саду. Наверное, поэтому каждый раз, когда мы идем на мероприятие в садик к ребенку, нас охватывает радостное ощущение веселья, как в детстве», - поделилась своими впечатлениями одна из родительниц.

После того, как воспитанники спели песенку о семье, которая очень понравилась гостям, дети из младшей группы процитировали маленькую суру из Корана, что тоже вызвало восторг мам, ведь самому младшему из выступающих еще нет и трех лет.

Как отметила куратор детского центра «ЯСАМ» Гульфия Кирасирова, программа воспитания и развития детей в дошкольных учреждениях обязательно включает в себя праздники. Это важно, поскольку дети имеют возможность не только познакомиться с традициями своей культуры, но проявить и развить свои способности, приняв участие в играх и сценариях.

К концу праздника воспитанники старшей группы показали мамам костюмированную сценку по мотивам сказки «Теремок». Всем знакомые персонажи этой сказки: мышка, лягушка, зайчик, лиса, волк и медведь, - говорили на арабском языке в исполнении детей.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями.

Праздники – это не только веселье, но и способ сказать о любви своим близким. Малыши с удовольствиям готовятся к утренникам: учат стихи, песни, участвуют в сценках, делают открытки. Все это дает детям прекрасный опыт почувствовать собственную радость через положительные эмоции других людей, а значит, – воспитывает их душу.

Пресс-служба

Новости по теме:

Досуговый центр «Я САМ» устроил настоящий праздник осени – 31.10.2017