Мусульмане Сурского края отправились в Святые места

21 мая 2018 11:33

Рамадан — это месяц повиновения и приближения, который переполнен добром и благодатью. Это месяц поклонения, мольбы и чтения Корана. Это месяц покаяния, прощения, нисхождения милостей и освобождения от Ада. Это месяц терпения, борьбы и открытий. Это месяц, в котором увеличиваются благие дела. Добро пожаловать благословенному месяцу от Щедрого Господа, характеризовавшего этот месяц вознаграждением, о котором никто не ведает помимо Него.

19 мая 2018 года группа паломников из Пензенской области отправились совершить малый хадж в Святые места.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Воистину умра во время Рамадана приравнивается к совершению хаджа вместе со мной». (Аль-Бухари и Муслим).

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проявлял заботу о своей умме, узнавал о положении своих подданных, спрашивал о них. Он был самым сострадательным и благожелательным человеком по отношению к другим людям. Так должен поступать каждый, кому Аллах вручил управление другими людьми: быть добрым, обходительным и искренним с ними, узнавать о состоянии их дел и стараться принести им пользу в этом мире и в следующем.

Вот уже на протяжении нескольких лет паломники Сурского края удачно проводят все обряды умры и хаджа под чутким руководством Рифать – хазрата Абузярова. На сегодняшний день около 13 человек отправились в Мекку вместе с ним.

Пожелаем нашим братьям и сестрам хорошей дороги и принятия Всевышним умры, поста и всех благих дел. Аминь

Пресс-служба