Кубок села по волейболу прошел на ура!

17 января 2019 16:23

Пожалуй, трудно найти человека, который не умел бы играть в волейбол на любительском уровне. Для того, чтобы играть в волейбол не требуется особенной физической подготовки. Достаточно подходящей по размеру площадки, сетки и желающих играть.

12 января 2019 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Нур» села Средняя Елюзань Городищенского района состоялся очередной Кубок села по волейболу среди мечетей.

Организатором выступило Духовное управление мусульман Пензенской области под руководством имама города Сурска Юсеф-хазрата Бибарсова.

Перед началом соревнований игроков приветствовали глава района Александр Викторович Водопьянов и муфтий Ислям-хазрат Дашкин. Они высказали слова благодарности участникам соревнований за сохранение волейбольных традиций на территории села и пожелали им бескомпромиссной и честной борьбы.

Также среди почетных гостей на Кубке села присутствовали муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, представители Духовного управления мусульман республики Мордовия Наиль-хазрат Халиков, Марат Салимов и другие.

Игра была действительно зрелищной и интересной. Зрители, которые пришли посмотреть соревнование, не пожалели. Борьба за кубок разгорелась упорная и до самого финального свистка судьи волейболисты выкладывались полностью.

Первое место в соревнованиях заслуженно заняла мечеть № 8. Серебро присуждено мечети «Абу Ханифа», бронза – мечети № 9.

Вручив заслуженные грамоты, кубок и медали, муфтий Ислям-хазрат Дашкин поблагодарил участников за зрелищную игру и стремление каждого участника к победе и пожелал им дальнейших успехов.

Волейбол — это командная игра. Поэтому она позволяет преодолеть какие-либо комплексы, связанные с трудностью общения. Как правило, люди, с удовольствием играющие в волейбол, легко находят общий язык, как со сверстниками, так и с людьми разных поколений. Волейбол, подобно другим командным играм, повышает чувство ответственности и развивает дух коллективизма, учит работать в команде и полностью доверять окружающим.

Пресс-служба

Новости по теме:

Первый чемпионат по настольному теннису определил победителей – 20.12.2018

В Кузнецке состоялся турнир по мини-футболу – 02.05.2017

Команда из Средней Елюзани стала обладателем Кубка мусульман Поволжья – 10.04.2017

Кубок Победы по волейболу впервые прошел в Саранске – 11.04.2016

Мусульманки провели традиционный спортивный праздник – 24.12.2015