Утренник в детских досуговых центрах села Средняя Елюзань

22 марта 2019 19:40

В начале марта в детских досуговых центрах
села Средняя Елюзань прошёл утренник, которого дети ждали с большим нетерпением.
Ведь детский праздник-важная часть жизни ребёнка,это радостное событие,которое позволяет расслабиться,встряхнуться,забыться,а порой и просто отдохнуть от будней. И уже почти афоризмом стали слова: "Без праздников не бывает детства ".
По мнению руководителя женской мусульманской организации "Жемчужина " Гульсем Бибарсовой, праздники духовно обогащают ребёнка, расширяют его знания об окружающем мире,помогают восстановить старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.
Детский утренник начался с путешествия в мир грибов, растений, птиц...Дети показали небольшие сценки, где каждый рассказал насколько хорошо знает название деревьев, растений, птиц,зверей и об их жизни.
Ну и, конечно же, какой может быть утренник без песен и стишков.
Малыши приятно удивили всех присутствующих своими "расскрывшимися" талантами.
Гульсем Бибарсова поблагодарила всех причастных в подготовке праздника и отметила, что утренник можно назвать важным событием в жизни ребёнка. Здесь он учится совместной с другими детьми творческой деятельности. Здесь же он узнает о том, что такое сценарий,правила и впервые проявляет свои способности и интересы.
Но самым приятным и трогательным моментом утренника стал - вручение подарков воспитателям и родителям, сделанные руками воспитанников.


Пресс-служба