Делегация из Пензы на бизнес форуме в Алании

17 апреля 2019 21:31

С 6 по 10 апреля 2019 года в Алании (Турция) состоялся форум «III Бизнес прорыв от Международной Ассоциации Исламского Бизнеса».

Основная тема: «Создание и управление проектами», где принимали участие до 10 спикеров. Также участниками форума были 200 предпринимателей из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Турции, Украины, Германии и других стран. Делегация из шести человек представляли Пензу, среди которых был имам Соборной мечети Юсеф-хазрат Бибарсов.

Программа была составлена так, чтобы каждый участник мог не только представить бизнес-проект, рассказать о своей деятельности, но и почерпнуть для себя что-то новое, завязать деловые знакомства, которые, возможно, пригодятся в будущем, а также в непринужденной, дружественной обстановке пообщаться с интересными людьми.

Али Евтеев, генеральный директор научно-образовательного проекта «Медина» рассказал, что «на сегодняшний день, к сожалению, инфраструктура мусульманских проектов пока еще не очень развита. Поэтому, такие форумы, на которых люди разных интересов, профессий, люди, которые работают в разных сферах, должны иметь возможность общаться, обмениваться опытом, советами, консалтингом – это необходимая составляющая успеха любых проектов».

Участники получили массу полезных знаний и бизнес-знакомств, которые впоследствии перерастут во взаимовыгодное партнерство. На волне успеха форума было принято решение о создании бизнес-клуба для предпринимателей и инвесторов. В него уже вступили несколько десятков участников. И абсолютно все гости форума уехали из Алании с сертификатами и благодарственными письмами.

Пресс-служба