Активисты ДУМ Пензенской области посетили детский дом-интернат

20 августа 2019 19:18

Мусульманин – милосерден, ведь милосердие - это одна из черт нрава мусульманина, источник чистоты души и духа.
В исламе у милосердия имеется более глубокое значение, породившее важную черту в жизни каждого мусульманина, за проявление которой он вознаграждается Всевышним.
13 августа 2019 года активисты села Индерка Сосновоборского района во главе с имамом Рушан-хазратом Сайгановым посетили Мокшанский детский дом – интернат для инвалидов.
Второй год подряд по инициативе одного из прихожан мечети и при содействии ДУМ Пензенской области в честь праздника Курбан-байрам проводится благотворительная акция. В этот день детей порадовали подарками, а также разнообразными продуктами питания, в том числе и фруктами. Но больше всего эмоций воспитанники дома-интерната получили от живого общения (совместных игр, катаний на автомобилях…)
По словам Рушан-хазрата, нужно быть добросердечным, совершая праведные дела, сторониться зла и избегать разврата, ведь душа мусульманина покоится в чистоте, а его дух пребывает во благе. И когда это происходит, милосердие никогда не покидает наши сердца. Ислам- это религия сплочённости, единства, сочувствия и сострадания друг к другу.
Пресс-служба