Очередное заседание Президиума

05 марта 2021 23:41

2 марта 2021 года в ММРО «Ахун Патеев» при Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой состоялось собрание Президиума Совета ДУМ Пензенской области.

В заседании приняли участие муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, генеральный директор КПЦ им. Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, имамы города Пензы Рафик-хазрат Шабанов, Юсеф-хазрат Куряев, руководитель отдела «Хадж и Умра» Рифать-хазрат Абузяров, руководитель благотворительного фонда «Радуга» Хайдар-хазрат Курмашев, имамы ДУМ ПО.

На повестке дня стоял вопрос о проведении мероприятий в период Рамадана. Каждая махалля должна будет разработать план мероприятий для мужчин, женщин и детей, чтобы предстоящий Рамадан прошел с огромной пользой как для души, так и для тела.

Как отметил Ислям-хазрат, Рамадан – это возможность для мусульманина пересмотреть своё отношение к жизни, к мирскому и расставить приоритеты. Такую возможность верующий не должен упускать. Этот священный месяц является апогеем поклонения Аллаху, которое проявляется как физически, так и морально.

Пресс-служба