Собрание имамов по поводу праздника жертвоприношения

01 ноября 2012 11:59

27 октября в здании кафе Бибарсова Джафяра Хайрулловича состоялось торжественная встреча имамов, преподавателей и гостей Средней Елюзани. Присутствовали гости из Неверкинского,Лопатинского, Каменского и других районов пензенского региона.

Звучали слова благодарности всем тем братьям, которые выделили деньги на подарки для детворы, на жертвенное мясо для раздачи малоимущим. Муфтий Ислям- хазрат Дашкин отметил, что данные акты благочестия приносят только пользу всем тем, кто в этом участвует. Он выразил также надежду на то, что в последующие годы подобных благочестивых поступков будет неисчислимо больше, они будут шире, интереснее и принесут неоценимую пользу для всех мусульман нашей области.

Муфтий выразил благодарность от лица ДУМ Пензенской области всем собравшимся за то, что братья не остались дома, а пришли, пообщались со своими единоверцами, набрались положительных эмоций. Только таким образом и крепнут братские узы между мусульманами, устанавливаются прочные связи между людьми.

Ислям-хазрат выразил надежду на то, что и в будущем году мусульмане найдут время, чтобы собраться за чашкой чая и обсудить насущные проблемы пензенской уммы.