Пензенские мусульмане посетили воспитанников Детского дома

04 ноября 2012 15:43

ДУМ Пензенской области продолжает свою деятельность над проектом «Праздничные акции», составленным в честь Курбан-байрам. Реализацией данного проекта при содействии ДУМ занимается общественный фонд «Радуга».

В рамках этого проекта 31 октября председатель фонда Рашит-хаджи Куряев и имам Соборной мечети г. Пенза Юсеф-хазрат Куряев посетили пензенский детский дом №3.

Директор детского дома Татьяна Николаевна Каравайкина гостей приняла радушно. В тёплой дружеской атмосфере представители мусульман провели беседу с воспитанниками детского дома. Юсеф-хазрат познакомил ребят с интересной историей происхождения праздника Курбан- байрам, его обычаями и традициями. 70 детей услышали из уст духовных наставников, что религия Ислам несёт добро и справедливость, заботу о ближнем и милосердие ко всему живому.

В своём выступлении председатель фонда Рашид-хаджи Куряев отметил благородный труд педагогического коллектива, выразив от имени Духовного управления огромную благодарность за их благое дело.

«Дело воспитания – самая большая ответственность, возложенная на человека. Ваша заслуга в этом нелегком труде особая. Вы, уважаемые педагоги, помогаете неокрепшим созданиям встать на ноги и достойно прожить свою жизнь», - подчеркнул Рашид-хаджи.

В завершение встречи мусульмане преподнесли детям подарки со сладостями и пожелали им счастья, добра и мира.

Татьяна Николаевна и воспитатели поблагодарили гостей за оказанное внимание и выразили наилучшие пожелания всем мусульманам.

По словам муфтия региона Ислам-хазрата Дашкина, занимаясь благотворительной деятельностью, мы не разделяем людей по нации и вероисповеданию. Веками разные народы Пензенской области жили в мире и согласии. И мы, мусульмане, считаем, что забота о детях, сиротах, обездоленных – наша общая забота.

Новости по теме:

Мусульмане поделились праздником – 30.10.2012

Праздник щедрости и радости – 26.10.2012