Муфтий принял участие в общенациональном празднике

04 ноября 2012 17:06

2 ноября в здании областной Лермонтовской библиотеки состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, на которое был приглашен муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин.

Со сцены звучали торжественные слова и поздравления с этим значимым праздником. Всех присутствующих с праздником поздравил губернатор области Василий Бочкарев и другие официальные лица. Затем состоялся концерт творческих коллективов области. На данном мероприятии приняли участие наряду с муфтием области и руководитель общественного благотворительного фонда "Радуга" Рашид хаджи Куряев.

Говоря об этой памятной дате, муфтий подчеркнул важность единства не только на словах, но и на деле. Радостно, что на праздничное мероприятие пришло так много ответственных людей, однако Ислям хазрат отметил, что все принципы толерантности, терпимости и единения нужно и претворять в жизнь.

Отрадно, заметил Ислям-хазрат, что представители диаспор пришли на это мероприятие для того, чтобы показать свое братство, способность объединиться в случае необходимости. Надеюсь, что подобные мероприятия станут приятной традицией для всех жителей Сурского края в деле объединения усилий по поддержанию традиций, обычаев, культурных устоев наших народов.

Пресс-служба