Курсы для детей в Демино станут регулярными

08 января 2013 23:19

7 января в селе Демино Неверкинского района состоялось торжественное закрытие 5-ти дневных курсов, организованных по инициативе Духовного управления мусульман Пензенской области.

Курсы проходили на базе местной мечети для 25 мальчиков и девочек школьного возраста. В программу обучения входили уроки по основам ислама, этике и нравственности, заучивание некоторых сур Священного Корана.

Подобные курсы уже проходили для деминцев в летние каникулы, которые преподавали Ильяс-хазрат Тугушев и Нияз-хазрат Уразаев.

На мероприятии по случаю завершения учебной пятидневки с приветственным словом выступил Вильдан-хазрат Бикмаев, который поблагодарил детей и их родителей за активное участие. Он также отметил важность обучения в жизни каждого человека, необходимость слушаться советов и рекомендаций наставников, ведь если не слушать советы врача, то человек болеет, если не принимать во внимание наставления своего учителя, то это тоже не приведет ни к чему хорошему. Также Вильдан-хазрат заявил, что подобные курсы будут и в последующем проводиться в Демино, что несказанно обрадовало сельчан.

Также с напутственным словом обратился преподаватель Нияз-хазрат, который призвал начинать изучение основ своей религии с самого детства. Он поблагодарил своих учеников за хорошую успеваемость и пожелал им учиться хорошо и в школе.

По окончании мероприятия всем детям были вручены настольные светильники, которые будут помогать им делать уроки. Ведь если на курсах по основам ислама учителя давали им свет нужных знаний, то подарки более чем символичны.

Пресс-служба

Новости по теме:

Девочкам в каникулы нашли занятие – 07.01.2013

Каменские школьники подкрепили знания об Исламе (Фото) – 09.10.2012

Дети выбирают мусульманские лагеря (Фото) – 09.10.2012