В Суляевке прошел турнир по мини-футболу

18 февраля 2013 11:32

12 февраля в поселке Суляевка Пензенской области состоялся дружеский турнир по мини-футболу среди мусульманской молодежи, который был организован молодым имамом Суляевки Равиль-хазратом Арслановым при поддержке Духовного управления мусульман региона.

В турнире принимали участие три команды - "Аль-Фуркан", "Ансар" и "Муслим". В число футболистов входили подростки и юноши в возрасте до 24 лет.

Открывая соревнования, Равиль Арсланов обратился к участникам и болельщикам, призвав больше уделять внимание спорту и здоровому образу жизни, посещая и мечеть, и спортзал.

Каждая из команд провела по мачту со своими соперниками. По результатам состязаний победителем турнира стала команда "Ансар", обыгравшая "Аль-Фуркан" со счетом 8:6 и "Муслим" со счетом 4:2.


Однако на этом соревнования не закончились - спортсмены предложили продолжить игру на следующий день в том же составе. Почетное первое место в этот раз досталось "Аль-Фуркану". Все участники турнира получили в подарок упаковки сока.

Стоит отметить, что община поселка Суляевки и ДУМ ПО регулярно проводят различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья и развитие спорта. Так, уже несколько лет местные школьники участвуют в соревнованиях по хоккею и футболу и катаются на лыжах.

Пресс-служба