Имам-мухтасиб напомнил о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны

10 мая 2013 00:45

Сегодня на площади возле Дома культуры в с.Средняя Елюзань состоялось празднование 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие восемь ветеранов-фронтовиков, депутат Законодательного собрания Пензенской области, глава сельской администрации, директор школы и имам-мухтасиб Городищенского района Рифат-хазрат Абузяров.

Поздравляя ветеранов, представитель Духовного управления мусульман Пензенской области напомнил о подвиге тех, кто встал на защиту своей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Кроме этого, Рифат-хазрат рассказал о своем дедушке, который с первых дней войны ушел на фронт и погиб в 1942 году под Ленинградом.

Имам-мухтасиб особо отметил, что ветераны стали причиной того, что сегодня мы живем в мирное время и в 68-ой раз отмечаем День Победы.

В ходе праздничного мероприятия, после чтения аятов Священного Корана, собравшиеся сделали Дуа, прося Всевышнего сохранить мир на российской земле, даровать всем благополучие и не увидеть тех испытаний, выпавших на долю наших дедов во время войны.

В завершении представители ДУМ региона вручили ветеранам памятные подарки.

Стоит отметить, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли свыше 500 елюзанцев, лишь половина из них вернулись домой.

Пресс-служба