Завершилась исламская декада для 80 ребят

22 июня 2013 17:11

В минувший четверг в здании мечети № 7 с.Средняя Елюзань состоялось закрытие первого потока летних просветительских курсов для мальчиков школьного возраста.

В течение 10 июньских дней более 80 юных мусульман в возрасте от 8 до 10 лет посещали уроки Корана, Сиры, фикха и нравственности. Занятия вели имамы мечетей Елюзани, а также студенты исламских учебных заведений.

Помимо хорошо организованного учебного процесса, можно отметить интересное и увлекательное времяпрепровождение во внеурочное время, когда детям предлагались различные игры и развлечения, а также культурные мероприятия.

Также было обеспечено разнообразное и вкусное питание для ребят.

На мероприятии присутствовали мухтасиб Городищенского района Рифат-хазрат Абузяров и руководитель отдела по просветительской работе ДУМ ПО Фаниль-хазрат Дашкин.

В качестве почетного гостя на мероприятии закрытия курсов посетил муфтий ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин. Он поздравил ребят и преподавателей с окончанием смены, пожелал использовать полученные знания и продолжать учиться основам своей религии в дальнейшем. Также муфтий заявил, что подобные курсы будут проводиться и в период остальных каникул.


Каждый ученик получил в подарок бейсболку и полезные книги. Наиболее отличившиеся ребята получили помимо указанных подарков еще и коврики для совершения молитвы.

С 22 июня стартует новая смена для ребят 11 - 16 лет. Планируется организация не только увлекательных уроков по основам ислама, но и проведение интересных культурно-развлекательных мероприятий. Это хорошая возможность направить юношескую энергию в позитивное и благодатное русло.

Пресс-служба

Новости по теме:

Юные мусульманки приумножили знания – 17.06.2013

Детский праздник в преддверии каникул – 31.05.2013

ДУМПО наградило десятку лучших – 27.05.2013

Зимние каникулы в области прошли с пользой для детей – 22.01.2013

Муфтий пожелал ребятам успехов в учебе – 09.01.2013