В Пензенской области прошел самый массовый ифтар

22 июля 2013 00:25

20 июля с.г. Духовное управление мусульман Пензенской области организовало традиционное коллективное разговение для мусульман села Средняя Елюзань. На мероприятие собралось более 500 человек, среди которых было большое число односельчан, предпринимателей, меценатов и гостей из Городищенского района.

Мероприятие было приурочено к завершению строительства мечети № 10 по улице Северная,46, где, собственно, и состоялось разговение. Столы были накрыты под открытым небом прямо на территории будущего культового объекта.

Данное мероприятие – самое массовое в Средней Елюзани по количеству присутствовавших гостей. Основной целью организаторы ставили сплочение односельчан, распространение уз братства и дружбы.

Муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин выразил благодарность всем присутствующим за поддержку данного мероприятия, за помощь, оказанную в строительстве мечети и за то, что люди пришли разделить радость по случаю завершения ее строительства. Особое торжество придавало то, что верующие собрались в дни Священного Рамадана.

Также муфтий отметил масштабность данного собрания и призвал односельчан и в дальнейшем помогать в строительстве мечетей и социально значимых объектов.

«Спешите проявлять усердие в благих делах, ибо это зачтется вам в День Предстояния перед Всевышним Творцом», - напомнил Ислям-хазрат.

Завершилось мероприятие традиционной молитвой за мир и благополучие.

Пресс-служба

Новости по теме:

Сурск объединил мусульман на ифтаре – 19.07.2013