Мусульманки участвовали во Всероссийской женской конференции

11 ноября 2013 21:37

9-10 ноября представительницы ДУМ Пензенской области участвовали во Всероссийской конференции «Роль женщины в современном обществе», организованной саратовской женской мусульманской организацией «Родник» при поддержке Совета муфтиев России и под эгидой Союза мусульманок России.

В рамках конференции участницам, среди которых были представители женских общественных организаций Москвы, Татарстана, Дагестана, Башкортостана, Чеченской Республики, Мордовии, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, были представлены интересные доклады и выступления.

В ходе пленарного заседания обсуждались актуальные вопросы современности, касающиеся воспитания и образования подрастающего поколения, социальной и благотворительной деятельности, предпринимательства, сохранения национальных культур и языков.

Во второй половине первого дня в формате круглого стола участницы из разных регионов поделились опытом своей работы.

«Мусульманки в современном мире - образованные и социально-активные члены общества, оставаясь хранительницей семейного очага, продолжателем рода, воспитателем детей, являются опорой не только для своей семьи, для своего супруга и детей, но и для мусульманской уммы»,- прозвучало в словах выступающих.

Среди ярких выступлений участниц конференции следует отметить презентацию деятельности саратовской женской мусульманской организации «Родник». Продемонстрировав небольшой фильм, руководитель данной организации Хадиджа Бибарсова рассказала о том, как составляется годовой график их работы, который, разумеется, не обходится без внеплановых общественных мероприятий, о достигнутых результатах.

В своём выступлении она особо подчеркнула, что только наличие людей, способных работать в команде, могут двигать организацию вперёд.

Пензенские мусульманки покидали Саратов с новыми идеями и планами на будущее.

Пресс-служба

Новости по теме:

Праздничная встреча – 07.11.2013

Пензенские мусульманки провели беспрецедентный ифтар – 05.08.2013