Муфтий возглавит жюри межрегионального Конкурса чтецов Корана

29 ноября 2013 22:16

Завтра в Исламском комплексе г.Саратова пройдет отборочный тур I Межрегионального конкурса чтецов Корана «Живая традиция».

В состязании примут участие верующие из Москвы, Татарстана, Мордовии, Пензенской, Ульяновской, Волгоградской и Саратовской областей.

Конкурс пройдет в трех номинациях: «Чтение наизусть 30-го джуза», «Чтение наизусть последних трех джузов», а также «Чтение наизусть 1/6 части Корана».

Оценивать знание текста, правильность чтения (таджвид) и красоту исполнения будет жюри, в которое войдут известные российские знатоки Священной Книги мусульман, а возглавит жюри муфтий Пензенской области, хафиз Корана Ислям-хазрат Дашкин.

Стоит отметить, на протяжении нескольких лет муфтий Сурского края является бессменным судьей на Международных конкурсах чтецов Корана в Москве.

Более того, в 2012 году в Мекке Ислям-хазрат получил свидетельство, подтверждающее право оценивать уровень знания текста Корана на конкурсах чтецов Священного Писания различного уровня, в том числе международных.

В воскресенье, 1 декабря, в Исламском комплексе г.Саратова состоится финал I Межрегионального конкурса чтецов Корана, в котором примут участие по 5 человек в каждой из номинаций.

В ходе мероприятия для зрителей запланирована культурная программа и лотерея. Главный приз – поездка в малый Хадж(Умра).

Пресс-служба

Новости по теме:

Дашкин возглавил жюри Московского международного конкурса чтецов Корана – 06.08.2013