Заместитель Председателя СМР встретился с Вице-губернатором Пензенской области

06 марта 2014 00:36

Делегация Совета муфтиев России со главе с заместителем председателя СМР Рушаном Аббясовым в составе руководителя отдела по взаимодействию с Духовными управлениями мусульман Али хазрата Хасанова и генерального директор компании "Муслим-тур" Али Гурдина по поручению Председателя Совета муфтиев России прибыла в Пензенскую область.

В рамках поездки заместитель председателя СМР Рушан хазрат Аббясов встретился с вице-губернатором Пензенской области Савиным Валерием Александровичем. На встрече также приняли участие Председатель ДУМПО Муфтий Пензенский области Ислам хазрат Дашкин, заместитель председателя ДУМПО Рашид Куряев, Имам-мухтасиб Городищенского района Рифат Абузяров, руководитель отдела по взаимодействию с Духовными управлениями мусульман Али хазрат Хасанов, заместитель начальника управления по внутренний политики Правительства Пензенской области Александр Воронков, Глава Городищенского района Геннадий Березин.

В ходе встречи стороны обсудили направления взаимодействия. Основной темой встречи стал предстоящий визит делегации СМР во главе с Председателем Совета муфтиев России Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином в мае текущего года, во время которой запланированы встречи с Губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, встреча с мусульманами области и открытие новых мечетей.

"Мусульмане Пензенской области благодарны Губернатору области Василию Кузьмичу Бочкареву за его взвешенную позицию, справедливость и мудрую политику. Уверен, что и в дальнейшем между Духовным управлением мусульман и Правительством Пензенской области будут развиваться партнерские отношения. Мусульмане Пензенской области под руководством главы ДУМПО Муфтия Ислама Дашкина всегда выступали и будут выступать за мир, спокойствие и стабильность", - отметил Рушан хазрат Аббясов.

Заместитель Председателя Совета муфтиев России также поприветствовал всех от имени духовного лидера мусульман страны Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и подарил вице-губернатору Пензенской области Священный Коран, книгу "Незримое благословение", а также 2 книги под авторством Муфтия-шейха Равилгя Гайнутдина - "Ханафитская акыда" и "Введение в Шариат".

В завершении встречи стороны договорились о двустороннем плодотворном сотрудничестве во благо развития и укрепления межнационального и межрелигиозного согласия в регионе.

Пресс-служба СМР