Муфтию вручили благодарность

17 июня 2014 11:15

С 12 по 14 июня в Казани прошел V Всероссийский форум татарских религиозных деятелей под названием "Национальная самобытность и религия".

Для участия на форум прибыли более 800 религиозных деятелей из 52 регионов России.

В пленарной части форума, где принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов, выступил Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Глава Совета муфтиев России подчеркнул важность и необходимость проведения данного форума, напомнил религиозным деятелям об их ответственности перед обществом.

"Вы не должны забывать о том, что от вашего поведения, вашей деятельности, отношения к окружающим, к семье, к представителям других религий, от вашего стремления к единству, зависит общее представление об исламе. Имамы должны быть примером в обществе", - заявил духовный лидер мусульман Муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Делегация Духовного управления мусульман Пензенской области в составе 15 человек также приняла участие в работе форума.

Глава исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров вручил председателю ДУМ Пензенской области муфтию Ислям-хазрату Дашкину благодарственное письмо, в котором от имени всего татарского народа выразил благодарность за сохранение национального языка, культуры, традиций и обычаев татарского народа.

Пресс-служба