Большой праздник для самых маленьких

15 июля 2014 00:58

13 июля в с. Нижняя Елюзань в здании библиотечно-досугово центра состоялся «Праздник Зикра» для детей, приуроченный к месяцу Поста. Мероприятие было организовано при поддержке благотворительного фонда «Радуга» с целью привить духовность подрастающему поколению и приобщить их к мусульманским традициям.

В начале торжества с приветственным словом выступил председатель Фонда «Радуга» Рашид-хаджи Куряев. В своем обращении он упомянул о достижениях мусульманских ученых в различных областях науки: Мусульманская Умма подарила миру выдающихся ученых, поэтов, химиков, медиков, астрономов и т.д. «Мы надеемся, что вы, когда подрастете, тоже станете нужными, полезными людьми для своей страны», - отметил Рашид-хаджи.

В празднике также приняла участие заместитель главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Людмила Лагутина. Она в свою очередь акцентировала внимание присутствующих на вопросе образования, подчеркнув: «Дети, вы должны хорошо учиться, чтобы в последующем могли получить достойные профессии».

Организаторы немного рассказали о Рамадане, зикре и о важности поста.

Затем наступило время для детского веселья: перед ними выступили аниматоры в образе мультипликационных героев, было пиротехническое шоу и небольшие театральные постановки.

Всем ребятам раздавали вату, соки, наносили аквагрим, а также дарили шары в форме цветов и книги.

Радостное веселье передалось и взрослым, которые в эти минуты чуть-чуть могли почувствовать себя детьми.

Пресс-служба

Новости по теме:

Детский праздник в преддверии каникул – 31.05.2013

Мусульмане поделились праздником – 30.10.2012

Праздник щедрости и радости – 26.10.2012