Правовой семинар в Пензе

31 октября 2014 23:21

С 3 по 7 ноября 2014 г. в г. Пензе во второй раз пройдет практический правовой семинар под названием «Юридическое религиоведение» для имамов, юристов и бухгалтеров Духовного управления мусульман Пензенской области.

Данное мероприятие организовано Славянским правовым центром (г. Москва) совместно с ДУМ Пензенской области при поддержке Совета муфтиев России и Фонда поддержки исламской культуры, науки и обраования.

Преподаватели: - ведущие специалисты в области государственно-конфессиональных отношений.

Анатолий Васильевич Пчелинцев - почетный адвокат России, заместитель Президента Гильдии Российский адвокатов, главный редактор журнала «Религия и право», профессор, д.ю.н.

Инна Владимировна Загребина – адвокат, председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву, главный редактор журнала Юридическое религиоведение

Отличительной особенностью учебного курса является его практическая направленность, определенная полнота охвата тех юридических вопросов, с которыми чаще всего приходится сталкиваться религиозным организациям в повседневной деятельности.

Хорошее знание предлагаемой программы позволит обучающимся значительно повысить уровень своего правового мышления, правильно строить отношения с представителями местных органов самоуправления, различными должностными лицами. В результате изучения учебного материала студенты смогут самостоятельно и эффективно ориентироваться в законодательстве, действовать в нестандартной правовой ситуации в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации и действующих законов.

Первый раз подобный семинар прошел в Пензе в 2013 году. В этот раз организаторы обещают более насыщенную и интересную программу, обучение по которой позволит в простой и доступной форме разобраться в сложных правовых вопросах. Результатом завершения программы будет экзамен и выдача сертификата об окончании специального курса «Юридическое религиоведение».

Семинар пройдет в гостинице «Гелиопарк Резиденс» по ул.Кирова/М.Горького, 49 /22 в 10:00.

Пресс-служба.

Новости по теме:

Известные правозащитники провели семинар для имамов – 16.08.2013

«Религия и право» – 11.08.2013