В Пензе прошел круглый стол по актуальным проблемам

07 ноября 2014 06:25

5 ноября в Пензе в рамках правового семинара, организованного региональным муфтиятом, состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы мусульман».

В работе круглого стола, который прошел в гостинице «Гелиопарк Резиденс», приняли участие Анатолий Васильевич Пчелинцев - почетный адвокат России, заместитель президента Гильдии российский адвокатов, Инна Владимировна Загребина – адвокат, председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву, а также, юристы, адвокаты, правозащитники, мусульманские деятели с четырех регионов Поволжья: Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и республики Мордовия.

На повестке дня было два наболевших вопроса: вопрос ношения платков мусульманками в образовательных учреждениях и запрет исламской литературы.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что необходимо провести расширенную конференцию на эти темы и создать рабочую группу, которая бы вплотную занималась поисками разрешения данных проблем.

Также известные правозащитники рассказали собравшимся о последних изменениях в законодательстве, которые скоро коснуться религиозные организации России и ответили на вопросы участников круглого стола.

Пресс-служба

Новости по теме:

Известные правозащитники провели семинар для имамов – 16.08.2013