Выпускники-отличники получили подарки

30 июня 2015 11:47

Вчера, 29 июня, выпускники двух среднеелюзанских средних школ, закончившие школу с отличием, получили заслуженные подарки.

Духовное управление мусульман Пензенской области в лице имама- мухтасиба Городищенского района Рифать-хазрата Абузярова наградило 13 отличников памятными подарками и благодарностями за успешное окончание школы.

Поощрять талантливую молодежь в Духовном управлении мусульман стало традицией. В Исламе знания и профессионализм имеют особую ценность. Али ибн Талиб сказал: «Цену человеку определяет то, что он делает превосходно».

Имам-мухтасиб в своих напутственных словах поблагодарил выпускников за непростой труд, вложенный в поприще знаний, и их родителей, без помощи которых это было бы невозможно. Рифать-хазрат пожелал добиться таких же блестящих результатов и в дальнейшей учебе.

Ислам побуждает к образованию и к обучению в любых сферах наук. Ведь первый коранический аят был низведён со словами «читай», то есть учись.

«Нам нужны доктора, учителя, инженеры, строители и т.д. Служите Отечеству и не забывайте про малую родину», - отметил Рифать-хазрат.

Пресс-служба

Новости по теме:

Отличники учебы получили оценку и от имама – 01.05.2013