Просветительские летние курсы подходят к концу

21 августа 2015 00:17

Завершаются летние каникулы и вместе с ними подходит к концу летняя образовательная программа Духовного управления мусульман по изучению религии Ислам для детей.

Всего за лето учебные курсы прошли в селе Кобылкино Каменского района, в селе Демино Неверкинского района, в селе Индерка Сосновоборского района и в селах Городищенского района. Общее количество детей, обучившихся на курсах, около пятисот человек.

В городе Сурске занятия посещают 34 ребенка в возрасте от 6 до 14 лет, которых разделили на две группы: младшую и старшую.

В роли преподавателей выступают имам мечети города Сурска Юсеф-хазрат Бибарсов и имам мечети Абу Ханифа села Средняя Елюзань Рушан-хазрат Бибарсов. Они обучают детей правильно совершать намаз, знакомят детей с жизнеописанием пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и обучают их мусульманской этике.

Духовное управлении мусульман Пензенской области выражает благодарность всем, кто участвовал в этих мероприятиях как материально, так и духовно. Просим Аллаха принять наши благие дела и добрые начинания.

Пресс-служба

Новости по теме:

В Средней Елюзани прошли воспитательные курсы для юных мусульман – 02.08.2015

В Средней Елюзани прошли курсы по заучиванию Корана для девочек – 02.07.2015

В Пензе начались курсы по изучению основ религии – 08.06.2014