Никто не запретит Коран

12 сентября 2015 11:38

Коран - это великое и вечное чудо, потрясающее ум и сердце, и вызывающее восхищение со всех точек зрения. Чудо Корана живо и будет жить до конца света.

Аллах Всевышний сказал: «Поистине, мы ниспослали Коран, и Мы же охраняем его» «Аль-Хиджр» 15/9

Коран нисколько не потеряет своей важности и актуальности вплоть до наступления дня Воскресения. Заблуждение и ложь не подступится к Корану ни спереди, ни сзади, и не лишат его божественного совершенства. Всевышний сказал: «Воистину, это- могущественное писание. Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального» (Сура 41, аяты 41-42)

Коран - это нерушимая вервь Аллаха, прямой путь, свет и верное руководство, повествование о прошлом, пророчество о будущем, верное решение любых проблем, решающее слово и подлинный закон Создателя, а не созданного.

Аллах погубит каждого, кто попытается исказить и запретить Коран. Не надо судить Коран, а надо судить по Корану потому что, Коран помогает найти истину и выйти на правильный путь.

Некоторые люди ошибаются и глубоко заблуждаются о подлинности Корана, они бессильны перед Кораном, они идут против закона и системы Корана. А вообще идти против любой системы и закона это неудача, провал, бессмысленный путь. Подобно шайтану, который выбрал бессмысленную вражду против Всевышнего и является потерпевшим убыток в обоих мирах.

И правильно осудил их, Глава Чечни Рамзан Кадыров, желая мира и стабильности.

Призываю их, опомнится и извинится или совершить покаяние, ибо они автоматически заслужили своим поступком ненависть всех мусульман мира, которая проявляется ради Аллаха.

Они не могут быть ни экспертами, ни проверяющими, ни исправляющими книгу Аллаха, потому что у них нет ключа (омовения) к Корану. А для изучения, чтения, познания Коран открыт для всего человечества. И пусть они действительно занимаются своими делами.

Аллах Всевышний сказал: «Аллах — наш Господь и ваш Господь. Нам достанутся наши деяния, а вам — ваши деяния». (Сура 42, аят 15).

Имам-Хатыб г. Пензы Рафик-Хазрат Шабанов

Новости по теме:

Э.Кулиев: Запрет перевода Корана не делает чести российским экспертам – 24.09.2013

Суд запретил перевод Корана по просьбе "группы товарищей" – 22.09.2013

Запрет перевода Корана будет обжалован – 22.09.2013

Обращение к Президенту Российской Федерации – 21.09.2013