Курбан-байрам в Пензенской области

28 сентября 2015 12:31

Мусульмане Сурского края отпраздновали самый большой праздник в году, Праздник Жертвоприношения, который знаменует окончание Хаджа - паломничества мусульман к древним святыням, берущего свое начало от пророка Ибрагима (мир ему).

День Жертвоприношения - это самый великий день в году, и начинается этот день с праздничного намаза, а затем совершается акт Жертвоприношения закланием жертвенного животного, мясо которого раздается нуждающимся и неимущим.

Следуя древней традиции, Глава Чеченской Республики пожертвовал мусульманам Сурского края около семисот голов овец в знак почитания дня Великого Хаджа. Посольство Турции в России пожертвовало около восьмидесяти овец.

Духовное Управление мусульман Пензенской области в знак почитания праздника приготовило детям более двух тысяч подарков.

Вечером праздничного дня раздались залпы праздничных фейерверков.

На следующий день праздника бы организован праздничный стол для всех желающих. Были приглашены не только жители села Средняя Елюзань, но и мусульмане с других районов области.

В завершение праздничных дней в селе Средняя Елюзань был организован детский развлекательный праздник.

Духовное Управление мусульман Пензенской области, выражает благодарность всем, кто участвовал в проведении праздничных мероприятий. «Аллах не теряет вознаграждение творящих добро» (12:90).

Фоторепортаж с праздничных мероприятий в Пензенской области.

Пресс-служба

Новости по теме:

Алиса и Белый Кролик навестили юных мусульман – 27.09.2015