Центр «Ясам»: детский досуг в Пензе

09 апреля 2016 09:34

Роль женщины в духовном развитии общества неоспорима. Именно на матери лежит обязанность привить детям моральные ценности, любовь к Всевышнему, обучить основам религии и объяснить предназначение человека на Земле. Объяснение юному поколению таких важных, и порой сложных вещей требует немало усилий, терпения, и, наверное, определенной доли креатива. К счастью, есть и такие сестры, которым удается посвящать время не только своей семье, но и передавать знания детям из других семей, причем в очень интересной и увлекательной форме.

Тому пример – Салеева Марьям Махмутовна и Амирова Эльвира Анвяровна, мамы замечательных детей, которые основали детский досуговый центр «Ясам» в Пензе.

В Сурском крае детский центр основался в апреле 2014 года. В связи с повышением рождаемости детей в мусульманских семьях, возникла необходимость создания подобного центра. Занятия посещают около 20 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Основная цель – воспитание детей в исламе, которое предусматривает как интеллектуальное, так и физическое развитие личности ребенка.

«Обучающих и развивающих программ сегодня очень много. Мы же выбираем самую лучшую и интересную: проводим уроки по обучению грамматики, навыкам письма и счета, развиваем мелкую моторику с помощью лепки и рисования, знакомим детей с окружающим миром. В процессе занятий дети ненавязчиво вовлекаются в изучение сур из Корана», - поделилась своим опытом работы Амирова Эльвира, одна из воспитательниц досугового центра.

По словам родителей, они очень довольны результатами работы, ведь не в каждом дошкольном учреждении так трепетно относятся к каждому ребенку и так тщательно учитываются индивидуальные их способности.

Коллектив детского центра выражает огромную благодарность ДУМПО и родителям за спонсирование и активное участие в этом важном и благородном деле воспитания подрастающего поколения.

Всех желающих ждем по адресу: г.Пенза ул. Антонова 49,

Контактный телефон : 8-937-410-17-25

Новости по теме:

«Мир знаний» для детей открыт в Средней Елюзани – 11.04.2016