Выпускники-отличники были отмечены муфтием

25 мая 2016 23:18

Последний звонок прозвенел сегодня 25 мая для учащихся 9 и 11 классов школ Средней Елюзани Городищенского района.

В этот торжественный день глава администрации Рушан Гурдин, учителя, родители и представители Духовного управления мусульман Пензенской области обратились с напутственными словами к выпускникам, пожелав им успехов на экзаменах, оптимизма, настойчивости и ответственного отношения к выбору профессии.

На школьном празднике выступил Рифат – хазрат Абузяров, имам-мухтасиб Городищенского района: «Искренне желаю вам успешной сдачи выпускных экзаменов. Вы стоите на пороге взрослой и самостоятельной жизни, где вам придется преодолевать и взлеты, и падения. Я хочу, чтобы вы достойно прошли этот жизненный путь, внесли свою лепту для развития нашего общества и стали нашей гордостью».

И в заключение своей торжественной речи Рифат-хазрат процитировал изречение пророка Мухаммада ( да благословит его Аллах и приветствует): «Получать знания нужно от пеленок до могилы и действовать согласно полученным знаниям».

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области десяти выпускникам-отличникам, были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Выпускники произнесли учителям искренние слова благодарности и в качестве подарка всем присутствующим выступили с небольшим праздничным концертом. Торжество получилось красочным и волнующим.

Пресс-служба