Обучающие курсы для детей проходят в Средней Елюзани

17 июля 2016 17:44

Ни для кого не секрет, что часто родители возлагают огромные надежды на свое чадо, мечтают воспитать не только способного и одаренного ребенка, но и взрастить успешного человека. Поэтому с самого детства многие родители пытаются привить ребенку те навыки, которые являются необходимыми для освоения определенной специальности.
К сожалению, большинство родителей возлагают большие надежды на школу. Мол, развитие способностей напрямую зависит от уровня школы, квалификации преподавателя, сложности программы и т д. Как показывают исследования психологов и педагогов, предрасположенность к определенным наукам лучше всего прививается у детей в период с трех до семи лет, то есть как раз в дошкольный период.

Развитием способностей своих детей серьезно занялись жители села Средняя Елюзань Городищенского района. С 10 июля начались курсы для юных мусульман, организованные женской организацией «Жемчужина» при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям – хазратом Дашкиным.

Около 150 детей в возрасте от 3 до 15 лет учатся правильно читать Коран, заучивают его тексты, а также занимаются арабским и английским языками. Кроме того, в старших группах ученики повышают коэффициент своего интеллекта (IQ), решают логические задачи и тем самым даже свободное время проводят с пользой.

Курсы проходят в две смены:

  1. для старшей группы - с 9 до 15 лет занятия начинаются с 9:00, а завершаются в 16:00 и продлятся месяц;
  2. для младшей группы (с 3 до 8 лет) – с 13:00 до 17:00, программа рассчитана на 20 дней.

Чтобы решить поставленные задачи, учителя используют различные формы, методы и приемы в работе с детьми, обеспечивая мотивацию к обучающемуся взаимодействию.

Также, преподаватели, собирая все группы вместе, рассказывают им поучительные истории и рассказы.

За хорошие отметки ребятишки получают поощрительные призы в виде сладостей.

Детство – это период жизни и развития человека, во время которого закладываются основы будущего здоровья и происходит всестороннее развитие, что является необратимым и уникальным процессом.