Преподаватели Корана повысили квалификацию в Катаре

15 августа 2016 15:33

8 августа вернулись с курсов повышения квалификации 14 устазов из России, в том числе и с Пензенской области. По решению Совета муфтиев России преподаватели Корана были отправлены на девятидневные курсы в Катар.

В составе 14 человек, опытных преподавателей Корана, был представитель Духовного управления мусульман Пензенской области – Рафик-хазрат Янгуразов, имам мечети села Средняя Елюзань.

По его словам они изучили катарский опыт в организации курсов по заучиванию Корана, классические труды по рецитации (таджвиду), усовершенствовали свои теоретические и практические навыки.

Представитель министерства по делам Ислама и вакуфов государства Катар, директор Исламского культурного центра им.Шейха Абделлы бин Зейда Аль Махмуда г-н Насер Юсуф Ас-Слейти заявил, что проведение курсов «первый плод более широкого сотрудничества между Советом муфтиев России, Духовным управлением мусульман РФ и катарских профильных учреждений», выразив надежду, что укрепление связей и проведение подобных мероприятий даст свои плоды и будет полезным для мусульман двух стран.

Пресс-служба