Детский Курбан-Байрам 2016 прошел в Пензе

12 сентября 2016 13:04

Вот и наступил всеми любимый и долгожданный праздник Курбан –байрам. Каждый год с большим нетерпением и взрослые, и дети ждут его приближения. В этом прекрасном и светлом для мусульман празднике Всевышний заложил много милости. Давайте же воздадим хвалу Нашему Величайшему Единственному Создателю за Его безграничное Милосердие!

11 сентября 2016 года на территории Соборной мечети города Пензы Духовное управление мусульман Пензенской области организовало детский мусульманский праздник в честь Курбан – Байрама.

Детские улыбки - главная радость для мусульман .

В этот прекрасный воскресный день около 70 детей собралось, чтобы ощутить вкус предстоящего великого праздника.

Специально для наших юных мусульман были приглашены веселые аниматоры, которые приготовили много сюрпризов, конкурсов и увлекательные игры. Маленькие гости смогли показать и раскрыть свои таланты. Почти каждый ребенок проявил себя творчески. Выступали с песнями, стихами, а мальчики показали, насколько они физически подготовлены. Думаю, с таким подрастающим поколением нас ждет светлое будущее.

После праздничной программы дети получили долгожданные сладкие подарки.

Цель данного собрания – это довольство Аллаха и празднование великого мусульманского праздника - Курбан-байрам, что необходимо уделять внимание знакомству детей с праздниками Ислама.

Пресс - служба