Юбилейный конкурс чтецов Корана прошел в Иваново

15 ноября 2016 22:55

12 -13 ноября в Духовном управлении мусульман Ивановской области состоялся X Межрегиональный конкурс «Чтецов Корана». Участниками конкурса стали чтецы из 25 регионов России, в том числе и с Пензенской области.

В составе жюри принял участие представитель Духовного управления мусульман Пензенской области Али –хазрат Якупов, имам – хатыб.

В программе конкурса были 3 номинации:

1. Чтение наизусть 30-ой части (Джуз) Корана. Возраст участников – до 12 лет включительно. По условиям конкурса в этой номинации участники не должны быть хафизами Корана.

2. Чтение наизусть (Хифз) 28-й и 29-й частей (Джузов) Корана. Возраст участников – до 15 лет включительно. (Коран хафизы не принимают участия).

3. Чтение наизусть (Хифз) с 21-й по 30-ю частей (Джузов) Корана. Возраст участников – до 25 лет включительно.

По условиям Конкурса - участники не должны быть победителями региональных и вышестоящих конкурсов в своих номинациях.

К сожалению, один из участников со Средней Елюзани не прошел отборочный тур, а вот его товарищ Бикмаев Сулейман поборолся и занял почетное третье место за знание наизусть 30-й части Корана, с чем мы его и поздравляем.

В качестве главного приза была поездка в Умру (малое паломничество), которая досталась победителю 10-го Юбилейного межрегионального конкурса чтецов Корана в Иваново. Согласитесь, очень щедрый подарок, который принесет пользу победителю в обоих мирах.

Стоит отметить, что конкурс чтецов Корана стал в Иваново общегородским мероприятием.

Пресс-служба