В мечети Средней Елюзани новый председатель

02 декабря 2016 10:10

В воскресенье, 27 ноября, в мечети № 10 села Средняя Елюзань Городищенского района прошло собрание Местной религиозной организации.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.Принятие новых членов организации;

2.Переизбрание председателя.

По словам заместителя муфтия Пензенской области Рашид-хаджи Куряева, председатель Аббяс Ибрагимович Куряев на всеобщем собрании обратился с просьбой снять с него полномочия занимаемой должности и предложил на это место более молодого кандидата, обладающего активной жизненной позицией, который внесет ощутимый вклад в работу на пользу общества.

По решению большинства членов собрания, кандидатура нового председателя МРО имам-хатыба Рифать-хазрат Абузярова была единогласно утверждена.

Рифать Абузяров – уроженец села Средняя Елюзань. По окончании школы, он решил посвятить себя религии и продолжил обучение в Саудовской Аравии, где получил высшее религиозное образование. И вот уже на протяжении 15 лет занимает должность имама-мухтасиба Городищенского района.

Рифать-хазрат Абузяров взял на себя обязательство быть имамом и председателем в одном лице и поблагодарил всех присутствующих за оказанное ему высокое доверие.

«Хочу выразить огромную благодарность Аббясу Ибрагимовичу за проделанную работу во благо нашему обществу. Благодаря его безупречной репутации и уважению односельчан в кратчайшие сроки была построена новая мечеть №10, председателем которой он был по настоящее время», - подчеркнул Рифать-хазрат.

Должность председателя Местной религиозной организации очень ответственна. Он представляет «Организацию» во взаимоотношениях с государственными и общественными организациями и гражданами. Поэтому очень важно, чтобы такую должность занимали компетентные люди с соответствующим религиозным образованием.

Пресс-служба