Делегация ДУМПО на выборах муфтия Мордовии

05 декабря 2016 18:28

В воскресенье, 4 декабря сего года, в городе Саранске состоялся отчетно-выборный съезд Духовного управления мусульман республики Мордовия.

На форуме присутствовали руководители Духовного Управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным, его заместитель Рашид-хаджи Куряев и имам-хатыб Соборной мечети города Пензы Юсеф-хазрат Бибарсов. Также в работе съезда приняли участие сопредседатель Совета Муфтиев Азиатской части России Нафиулла-хазрат Аширов, муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков и другие.

Представители 28 местных мусульманских организаций единогласно проголосовали за кандидатуру Ильдус-хазрата Исхакова, который в 2011 году уже избирался на пост муфтия республики Мордовия.

Муфтий Ислям-хазрат Дашкин выступил с поздравительной речью, обращенной к вновь переизбранному муфтию Мордовии:

«Сердечно поздравляю вас, Ильдус-хазрат. Ваша компетентность, энергичность, внимательное и чуткое отношение к людям стали залогом высокого доверия со стороны мусульман республики, переизбравших Вас на почетный и ответственный пост. Желаю успешной реализации всех поставленных целей и задач, правильных решений и преданной команды единомышленников, крепкого здоровья, оптимизма, удачи и всех благ!»

Пресс-служба