В Пензенской области подвели итоги работы лагеря «Муслим»

14 декабря 2016 13:07

В субботу,10 декабря 2016 года, в селе Средняя Елюзань Пензенской области состоялось очередное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских мусульманских детских оздоровительных смен.

В собрании приняли участие глава ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, ответственный за детские смены в ДУМПО Фаниль-хазрат Дашкин, председатель ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, , муфтий Саратовской области Мукаддас –хазрат Бибарсов, доцент Мордовского госуниверситета, главный редактор газеты «Ислам в Мордовии» Марат-хаджи Салимов и другие мусульманские активисты.

Как мы уже сообщали, с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области проходят Всероссийские смены «Муслим» для мальчиков и девочек. Ежегодно в живописнейший уголок Саратовской губернии съезжаются сотни детей из разных субъектов нашей страны, где они весело проводят время, изучают азы своей религии и находят новых друзей.

На данном форуме подвели итоги проделанной работы за 2016 год и наметили планы на ближайшее время. Поступили интересные предложения- продлить дни пребывания в лагере и устроить специальную акцию на путевки.

По всем интересующим вопросам обращаться к Фаниль-хазрату Дашкину, т.8-937-412-22-76

Пресс-служба