Имамы Городищенского района наметили планы

23 декабря 2016 16:38

В селе Средняя Елюзань каждую пятницу проходит собрание имамов Городищенского района под председательством главного районного имама Рифать-хазрата Абузярова.

Совет имамов обсуждает насущные вопросы, усиление своего влияния на молодежь и ограждение от идеологий насилия и экстремизма.

В мероприятии принимают участие около 13 религиозных деятелей Городищенского района, которые наметили ряд вопросов по этике и ответственности имамов в районе и об увеличении количества благотворительных дел.

Председатель совета имамов района Рифать-хазрат Абузяров отметил несколько важных особенностей в работе имамов, на которые им стоит обратить особое внимание. В частности, он призвал собравшихся усилить взаимодействие с общинами и организовать проповедническую деятельность на более высоком уровне. Глава совета также рекомендовал имамам более активней проводить профилактическую работу среди молодёжи в школах и других учебных заведениях, поскольку имамы ответственны за их воспитание.

Выступавшие имамы поделились своими наболевшими проблемами, обсудили насущные вопросы и сделали ряд предложений по улучшению качества их работы.

Такие встречи дают имамам возможность обсудить актуальные проблемы и проблемы не только религиозного актива района, но всего общества, а также получить полезные советы и наставления.

Пресс-служба