Муфтий провел встречу с имамами

12 февраля 2017 18:00

В минувшую пятницу в Соборной мечети села Средняя Елюзань состоялась встреча имамов Городищенского района с Ислям-хазратом Дашкиным.

На заседании обсуждались самые актуальные проблемы, одним из которых стал вопрос работы молодежью.

Сегодня молодежь часто характеризуется как жестокая, безнравственная, бездуховная. Это подтверждается ростом молодежной преступности, распространенностью «свободных» сексуальных отношений, потреблением наркотиков, культом денег и силы и т.д. Однако, это только одна сторона, характерная не для всей молодежи в целом. Молодость - это период становления жизненных смыслов, выбора целеполагающих ценностей, и совершенно очевидно, что молодое поколение сегодняшних россиян в этом ничем не отличается от предыдущих поколений, только им намного труднее сделать свой выбор. С этой целью и было предложено создать общественное молодежное движение для объединения их по духовным и культурным интересам.

Также акцентировалось внимание на качественную и продуктивную работу имамов. Работа с прихожанами – это их главное поле деятельности и здесь важно быть услышанным, в то же время нужно уметь слышать проблемы, чаяния и предложения верующих.

Обсудив другие насущные проблемы, имамы Городищенского района вместе с муфтием Ислям-хазратом Дашкиным наметили планы на ближайшее будущее.

Пресс-служба