Встреча муфтия с имамом города Сурска

22 февраля 2017 21:01

В понедельник, 20 февраля 2017 года, в Соборной мечети города Пензы прошла рабочая встреча муфтия Ислям-хазрата Дашкина с имамом города Сурска Юсеф-хазратом Бибарсовым.

На повестке дня были затронуты вопросы о развитии общественного молодежного движения, которое недавно возглавил Юсеф-хазрат и обсудили вопрос, связанный с проведением семинара.

«В наше время и в прошлые поколения, молодежь была и есть самой подвижной частью общества. Именно они через несколько лет будут основной частью общества, от молодежи будет зависеть экономика, демография, политическая стабильность страны. Поэтому уже сейчас надо подготовить их к будущей жизни, узнать их мировоззрение, помочь встать на правильный путь. Для этого и создаются разные молодежные объединения, которые призваны сформировать у них позитивный образ к жизни. А так как нынешняя молодежь сформировалась на стыке двух разных по мировоззрению эпох, то их восприятие мира сложено совсем по-другому, у них совсем другие жизненные ценности, по-другому относятся к жизни, сложились собственные принципы»,- поделился своим мнением муфтий Ислям-хазрат.

По словам Юсеф-хазрата Бибарсова, первый совместный проект с общественным молодежным движением «Возрождение» при Духовном управление мусульман Саратовской области состоится 26 февраля в Соборной мечети села Средняя Елюзань. Будет проведен семинар на актуальные темы сегодняшнего времени: «Тайм-менеджмент» (управление временем) и «Регенерирование идей».

Пресс-служба