В досуговых центрах Средней Елюзани состоялся выпускной

29 мая 2017 17:49

В эти дни в селе Средняя Елюзань Городищенского района прошел выпускной в двух досуговых центрах.

Наши 6-летки получили полный курс знаний «Подготовки к школе» и уже 1 сентября отправятся в 1 класс. 28 выпускников показали хорошие результаты, которые они получили в центрах. Помимо светского образования, они изучали основы ислама: выучили буквы арабского алфавита и декламировали наизусть аяты Священного Писания.

Помимо учебы дети проявляли себя и в творческой жизни - участвовали в конкурсе «Талантливые жемчужинки», принимали участие в конкурсе чтецов Корана.

В свой праздник выпускники вместе со своими воспитателями подготовили развлекательную программу, где они пели песни, читали стихи и показывали поучительные сценки с глубоким поучительным смыслом. Все мы прекрасно помним сказку про колобка, которого в итоге съела лиса, перехитрив его. А выпускники досугового центра представили в своей сценке колобка «мусульманина», который защищался с помощью поминания Аллаха и остался жив. Мораль сказки такова: Все мы должны в своей жизни полностью уповать на Всевышнего и стараться преодолевать трудности, возникающие на нашем жизненном пути.

Руководитель женской организации «Жемчужина» Гульсем Бибарсова выразила огромную благодарность, прежде всего, Духовному управлению мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным, заместителю муфтия Рашид хаджи Куряеву; также воспитателям, вложившим много сил в развитие детей. Особая благодарность была выражена педагогу Файзулиной Амине за разработку программы методического плана для досуговых центров.

Далее, со словами напутствия обратились воспитатели своим ученикам:

«Вы для нас стали, как родные дети и нам тяжело с вами расставаться, но мы уверены, что вы не подведете и будете лучшими учениками, которыми мы будем гордиться».

В свою очередь родители выступили со словами благодарности воспитателям:

«Спасибо вам большое за терпение и труд, который вы вложили в наших детей. Ваш центр дал детям многое: научил их считать, писать, рисовать, соблюдать дисциплину, а самое главное – дружить».

Традиционно праздник завершился чаепитием и вручением памятных подарков, дипломов и медалей.

В заключение мероприятия Гульсем Бибарсова поздравила всех присутствующих с наступлением Рамадана:

«Дорогие мои, поздравляю с наступлением самого прекрасного месяца Рамадан. Пусть Аллах примет наш пост, наши молитвы и благие дела. Амин».

Пресс-служба