Масштабным праздником отметили Ураза-байрам в селе

28 июня 2017 14:32

Ежегодно мусульмане всего мира с размахом отмечают Ураза Байрам. Особенно хочется сделать настоящий праздник для подрастающего поколения.

26 июня 2017 года в селе Средняя Елюзань Городищенского района состоялся грандиозный праздник для детей в честь Ураза Байрама.

Более 1000 детей собралось, чтобы отметить долгожданный и любимый праздник. Организовала торжество женская мусульманская организация «Жемчужина» при Духовном управлении мусульман Пензенской области.

Собрание открыл муфтий Ислям-хазрат Дашкин. Он обратился к участникам праздника с приветственным словом:

«Уважаемые братья и сестры! Примите искренние поздравления по случаю праздника Ураза-байрам – Ид аль-Фитр! Ураза-байрам – один из самых почитаемых праздников в Исламе и он является настоящим символом толерантности, братства и милосердия. Ислам – это религия мира и созидания, а Ураза-Байрам – еще одно свидетельство и олицетворение этого. Желаю Вам в этот праздничный день укрепить свой иман. Да прибудет с Вами защита и милость Всевышнего. Пусть в Ваших сердцах укрепится вера. Желаю Вам всегда следовать по дороге предписанной нам Всевышним, пусть Ваши поступки всегда приносят благоденствие для Ваших близких. Мирного неба над головой, яркого солнца и детского смеха, доносящегося ото всюду».

Уже с порога дети погрузились в атмосферу праздника. Ведь все было украшено шарами и гирляндами, а всем желающим наносили аквагрим. Помимо этого, детям бесплатно раздавали мороженое и сладкую вату.

Мероприятие продолжилось веселой и насыщенной программой. Дети могли попрыгать на батуте, поиграть с аниматорами, порезвиться и найти новых друзей.

Особенно смышленые проявили свои таланты в викторинах и подвижных играх. А взрослые в это время увлеченно смотрели за действиями своих довольных детей.

Кроме хорошего настроения малыши забрали с собой выигранные призы и подарки.

По окончанию торжественной программы руководительница «Жемчужины» Гульсем Бибарсова поблагодарила организаторов и спонсоров праздника.

Фоторепортаж с мероприятия.

Пресс-служба

Новости по теме:

Детский праздник Ураза-Байрам в Пензе – 28.06.2017