Муфтий на встрече с активистками «Жемчужины»

12 июля 2017 08:15

В минувшие выходные в Женском доме села Средняя Елюзань Городищенского района состоялось собрание активисток мусульманской организации «Жемчужина».

Руководительница женской организации Гульсем Бибарсова пригласила на заседание муфтия Ислям-хазрата Дашкина, заместителя муфтия Рашид-хаджи Куряева и мухтасиба Городищенского района Рифать-хазрата Абузярова.

Началась встреча со вступительного слова Ислям-хазрата Дашкина. В своём выступлении он поблагодарил девушек за активное участие в проведении женских мероприятий и пожелал им дальнейших успехов в реализации новых идей и творческих проектов.

Далее с представителями духовенства были обсуждены планы на лето и на текущий год. Также был проведен анализ проделанной работы. За все существование Духовного управления мусульман Пензенской области и женской организации «Жемчужина» был проделан колоссальный труд, направленный на развитие нашего общества. В первую очередь, было заострено внимание к молодежи. Ведь именно им предстоит в дальнейшем показать всему миру, что мусульмане несут только добро, работают во благо своей Родины, имеют активную жизненную позицию, любят спорт и стремятся к всестороннему развитию.

Пользуясь случаем, мусульманки, которые завершили учебу и находятся в поисках работы, обратились к председателю духовенства Ислям-хазрату о проблеме трудоустройства в хиджабе.

В свою очередь муфтий прокомментировал это так:

«Какие бы проблемы не возникали в нашем обществе, должны мы это решать сообща и помогать друг другу. Закон на нашей стороне, что позволяет вам учиться и работать в хиджабе. Были случаи, когда сталкивались с подобной проблемой, которую мы дружно и мирно решили. Вы должны знать свои права и уметь защищать их».

Пресс-служба

Новости по теме:

Состоялась встреча муфтия с руководителем «Жемчужины» – 08.02.2017

«Жемчужина» организовала курсы для сестер – 11.01.2017