Будущие паломники готовятся к Хаджу

14 августа 2017 20:00

Вчера,13 августа 2017 года, в здании Соборной мечети села Средняя Елюзань Городищенского района состоялось очередное собрание будущих паломников.

На заседании присутствовало около 135 человек, которые отправятся в ближайшее время совершить хадж в Святые места.

Опытные наставники и руководители групп Рифать-хазрат Абузяров и Фаниль-хазрат Дашкин дали ценные указания, проинструктировали и осветили некоторые организационные вопросы.

Рифать-хазрат рассказал всем присутствующим о достоинствах хаджа и умры:

«Хадж является одним из достойнейших и величайших видов поклонения. Он – один из столпов Ислама, с которым направил Аллах Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. И религия раба Аллаха без этого столпа полной не будет. Человек, желающий совершить какое-либо поклонение Всевышнему Аллаху – хадж и ‘умру, обязан узнать и обучиться пути пророка, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы его поклонение соответствовало Сунне. Хадж смывает прежние грехи паломника, и является мирным газаватом. Паломники - эта особая делегация Аллаха. Мольбы паломника принимаются. Один дирхам паломника, потраченный на хадж, приравнивается к сорока тысячам дирхамам. Аллах возмещает расходы паломника. Паломника сопровождает помощь Аллаха. Грехи паломника и того, за которого он просит, смываются. Всевышний гордится паломником. Паломник тоже является обитателем Рая».

Напомним, что первая группа с Фаниль-хазратом Дашкиным отправятся 21 августа, а вторая группа с Рифать-хазратом Абузяровым -25 августа.

Пресс-служба