Первая группа паломников Сурского края отправились в хадж

21 августа 2017 18:19

Сегодня, 21 августа, на территории Соборной мечети села Средняя Елюзань Городищенского района состоялись проводы паломников в хадж.

С опытным руководителем группы Фаниль-хазратом Дашкиным 57 человек из Пензенской области отправились совершить пятый столп ислама - паломничество в Мекку.

Принять участие в проводах поспешили не только друзья и близкие, но и представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным.

«Хадж - один из столпов Ислама. Паломничество в Мекку обязан совершить каждый мусульманин один раз за свою жизнь, если это ему позволяет материальное положение и здоровье. Он должен совершаться с искренним намерением, а не на показ или ради славы. Выполнение Хаджа не терпит отлагательства со стороны того, кто в состоянии его совершить. Сегодня вам по воле Аллаха посчастливилось отправиться в Святые места. Пусть Всевышний облегчит вам путь, дарует награду, укрепит иман и примет ваш хадж», - с напутственными словами обратился муфтий Ислям-хазрат ко всем присутствующим.

В свою очередь, руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров добавил, чтобы будущие паломники использовали максимальные усилия в Мекке для принятия их хаджа Аллахом, помогали друг другу, слушались своего опытного наставника.

Пресс-служба