Поздравление

30 августа 2017 17:13

Дорогие братья и сестры в Исламе!

Мир вам, милость ,Аллаха и Его благословение!

Разрешите поздравить вас с самым знаменательным праздником в жизни мусульман - с Курбан-Байрамом или Ид-аль-Адха!

1 сентября верующие мусульмане всего мира соберутся на праздничную молитву и проповедь, и в то же время в Высокочтимой Мекке миллионы братьев и сестер совершат свое паломничество к главным святыням Ислама.

Всемилостивейший Аллах сделал Священную Каабу самым безопасным местом на земле, к которому устремляются верующие, Он назвал ее посещение и обход преградой и щитом, отделяющим Его раба от мучений в будущей жизни. Вместе с тем, паломничество очищает верующих от накопленных ими за свою жизнь грехов.

Светлый праздник мусульман Курбан-Байрам напоминает людям о подвиге веры и доверия Всевышнему, способствует пониманию необходимости жертвенности и жертвенной любви по отношению к ближним, через сострадание и милосердие достижения нравственного совершенствования.

В это благословенное время искренне желаю вам успехов в благородном деле возрождения Ислама, укрепления нравственных и моральных основ в нашем обществе, доброжелательности и терпимости к ближним, спокойствия и достойного поведения в обществе.

Прошу Аллаха избавить нас от испытаний, войн, безнравственного и недостойного поведения, братоубийства и ненависти.

Молю Всевышнего даровать всем нам мир и радость, счастье и здоровье, успех и благополучие, милость и благоденствие!

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

Председатель ДУМ Пензенской области

Муфтий Ислям-хазрат Дашкин