Юные мусульмане Кузнецка отпраздновали Курбан-байрам

06 сентября 2017 11:23

3 сентября 2017 года в мечети города Кузнецка Пензенской области прошел долгожданный Курбан-байрам для маленьких мусульман.

Организатором праздника выступила местная религиозная организация города Кузнецка.

Данное мероприятие стало доброй традицией и важной составляющей в жизни общин. Детям необходимо проводить подобные праздники для того, чтобы уже с малого возраста прививать уважение к традициям своего народа. Именно так можно поселить в их сердца любовь к великому празднику и к своей религии.

В этот день детишек ждали веселые развлечения и сладкие подарки. Малышам преставилась возможность попрыгать на батуте. Организаторы с детьми постарше в игровой форме выясняли, кто из маленьких мусульман знает больше о священном празднике и суры из Священного Корана. Проводили забавные конкурсы. Вдоволь наигравшись и изрядно проголодавшись, маленькие прихожане были приглашены на чаепитие с угощениями.

Со слов имама мечети Ханафи-хазрата Мясяутова, такие мероприятия очень важны для духовно-нравственного воспитания детей и подростков. Они учат добру, уважению к старшим, дружбе и активному образу жизни.

В завершение праздника каждому ребенку вручили подарок.

Пресс-служба