Лагерь «Муслим» отчитался о своей работе

29 сентября 2017 12:52

23 сентября 2017 года в Cоборной мечети села Средняя Елюзань Городищенского района состоялось очередное заседание Координационного Совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим».

В работе форума приняли участие представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным, руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов,член Президиума ДУМСО Ильяс-хазрат Юнкин, муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, секретарь Совета и главный редактор газеты «Ислам в Мордовии» Марат хаджи Салимов, руководитель общественной организации «Возрождение» и старший вожатый женской смены «Муслим» Рустам-хазрат Абдульмянов.

Главный вопрос, который был на повестке дня, - отчет по работе лагеря «Муслим» в летнюю смену. Рустам-хазрат Абдульмянов предоставил отчет о проделанной работе, где он рассказал, сколько детей посетили лагерь, чему научились мальчики и девочки и под каким впечатлением они отправились домой. Также были внесены рекомендации по улучшению работы лагеря – сформировать группу детей для изучения ислама по уровню их подготовленности.

Рустам-хазрат отметил, что за пятилетний период был накоплен определенный опыт по усовершенствованию работы лагеря «Муслим» и на сегодняшний день они продолжают свою деятельность в данном направлении.

Напомним, с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области проходят Всероссийские смены «Муслим» для мальчиков и девочек. Ежегодно в живописнейший уголок Саратовской губернии съезжаются сотни детей из разных субъектов нашей страны, где они весело проводят время, изучают азы своей религии и находят новых друзей.

Пресс-служба